Auction 869, Lot # 138
PERSONAJES EN UNA ESCALINATA ROMANA ITALIA, SIGLO XIX Óleo sobre madera. Firma (ilegible), fechado en Roma en 1894 (?). Marcado al reverso "propiedad de Edgar Juan Aparicio, Marqués de Vistabella". Detalles de conservación y estructura. 30.5 x 20 cm Formó parte de la colección del Marqués de Vistabella. Estimado $10,000-15,000